Встреча в рамках Чемпионата России среди молодёжных команд снова получилась весьма напряжённой.

Уже дебют встречи наводил на мысль, что в Красноярске может повториться захватывающий и нервный сценарий, который был воплощён на стадионе «Первомайский». Хозяева первыми повели благодаря точному штрафному Алексея Тяглина, а на 13 минуте им удалось увеличить отрыв: Иван Науменко первым успел к мячу, отскочившему от углового флажка после удара ногой, и приземлил его в зачётном поле – 8:0.

Однако уже спустя три минуты пензенцы организовали хорошую атаку, которая завершилась попыткой Павла Жиляева, а Павел Кураев добавил к ней реализацию, и разница сократился до минимума – 8:7.

Под конец тайма красноярцы постепенно завладели инициативой, прочно обосновались в нашей 22-метровой зоне и на 36 минуте смогли воплотить своё преимущество в попытку Артёма Борзенкова почти по центру. Тяглин с выгодной позиции умудрился попасть в стойку — 13:7. А вот Кураев вскоре не промахнулся со штрафного, так что на перерыв стороны ушли при счёте 13:10.

На 50 минуте «Локомотив» остался в меньшинстве – жёлтую карточку получил Юлиан Тельнов, однако наши парни смогли уверенно выстоять этот отрезок. Более того, вскоре после окончания времени удаления Павел Кураев восстановил равновесие со штрафного – 13:13, а спустя ещё минуту была проведена острая атака по левому края. Увы, боковой судья показал, что Кирилл Коняхин заступил в аут, прежде чем приземлил мяч в зачётке.

На 72 минуте хозяева снова вышли вперёд, организовав попытку – дубль сделал Артём Борзенков. Счёт 18:13 оставлял шансы исправить ситуацию, и «железнодорожники» честно старались это сделать, однако воплотить атаки в очки до финального свистка не удалось.

«Локомотив-Пенза-м» уступает, но зарабатывает бонус за волевое поражение и теперь 20 сентября сыграет с дублем «Енисея-СТМ».