В трудном матче наши юные регбисты одолели сверстников из Калининградской области.

Борьба получилась вязкой и напряжённой. Калининградцы первыми повели в счёте, положив попытку уже на пятой минуте, но реализация от бровки их бьющему не удалась. Пензенская команда постепенно начала перехватывать инициативу, однако эти усилия удалось воплотить в набранные очки только на 22 минуте, когда Илья Максаев приземлил мяч в зачётном поле. Благодаря точному удару по воротам наша сборная вышла вперёд – 5:7.

Во втором тайме события развивались примерно в том же ключе: было очевидно, что пензенцы смотрятся лучше, однако никак не могут развить своё преимущество. На 35 минуте калининградцы получили возможность ударить по воротам, воспользовались ею и, заработав три очка, вышли вперёд – 8:7.

А на 42 минуте сборной нашего региона удалась хорошая атака, которую завершил попыткой Тимофей Агаповичев – 8:12! Реализация не удалась, однако спустя семь минут появился шанс увеличить отрыв со штрафного. Увы, Александру Глухову не удалось поразить цель, и калининградцы до последних секунд имели шанс вырвать победу. Но этого сделать не удалось – счёт так и не изменился.

Команда СШ «Локомотив» – бронзовый призёр Всероссийских соревнований U15!