Наша команда всё ещё сохраняет место в тройке лидеров турнирной таблицы Чемпионата России среди молодёжных команд.

Пензенцы первыми повели в счёте благодаря штрафному удару Павла Кураева, однако вскоре хозяева поля положили первую попытку и в дальнейшем уверенно владели инициативой. Отдыхать и совещаться стороны ушли при цифрах 26:9 на табло – у нас Кураев ещё два раза точно пробил по воротам.

После перерыва игра отчасти выровнялась – хозяева, правда, быстро положили попытку, подкреплённую реализацией, но в дальнейшем чаще начали атаковали «железнодорожники», которые на 52 минуте заработали штрафной, а с ним и ещё три очка в копилку. А на 64-й состоялась попытка Ильи Боярова – 33:17.

К сожалению, хозяева вскоре опять увеличили отрыв, однако и пензенские регбисты разыгрались – разве что очки набирали не столь активно, но очередной штрафной был пробит точно, и счёт стал 40:20. Последнее слово могло остаться за «Енисеем-СТМ-м», организовавшим ещё одну попытку, однако на последних секундах Павел Кураев забил еще один штрафной, установив окончательный счёт – 45:23.

Дубль «Локомотива» возвращается из поездки в Красноярск с утешительным бонусом за матч с «Красным Яром-м» и имеет хорошие шансы остаться в тройке призёров по итогам Чемпионата России среди молодёжных команд.