Полузащитник РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал второй матч Суперкубка Европы против «Енисея-СТМ».

Зрители, пришедшие на трибуны стадиона «Первомайский» впервые после долгого перерыва, связанного с противоковидными мерами, стали свидетелями весьма увлекательной борьбы. На своём поле наша команда смогла дать серьёзный бой «тяжёлой машине», но в итоге проиграла со счётом 21:44.

— Мы допустили слишком много ошибок. Когда в матче против Енисея не имеешь мяча, никогда не выиграешь. Во втором тайме мы сумели вернуться в игру, сократили отставание всего до шести очков, проводили много времени в 22-метровой зоне соперника. Но если хочешь соперничать с сильными командами, нужно показывать хорошее регби все 80 минут. Нас опять подвели ошибки, и отсюда крупный итоговый счет. Но в любом случае нужно продолжать упорно работать, — говорит Руди ван Ройен, который вышел на замену вскоре после перерыва.

Южноафриканский полузащитник считает, что участие в новом турнире, организованном Rugby Europe, открывает новые возможности:

— Суперкубок – это очень вдохновляющий опыт, потому что даёт шанс играть против регбистов других стран на клубном уровне. Этой осенью нас ждут матчи с грузинской командой, а также с израильской, которая, как я знаю, уже подписала немало южноафриканцев. Это хорошо для и для российского регби, и для европейского.