Девочки уверенно выиграли две встречи, но уступили в третьей.

Стартовый матч турнира не вызвал у регбисток из Каменки особых затруднений – севастопольская «Чайка» была побеждена со счётом 50:0. Не создала серьёзных проблем и команда МГФСО-ЦСКА – 20:0. В заключительной встрече дня со сборной Калининградской области «железнодорожницы» вели в счёте к перерыву, но затем сами создали себе проблемы.

— Соперницы были нам по силам, — говорит тренер каменской команды Никита Сботов. – К сожалению, во втором тайме наши девочки стали допускать нелепые ошибки, да и не все играли с нужной отдачей. Отсюда очень обидное поражение – 10:30.

5 октября «Локомотив-ДЮСШ-1» проведёт ещё три встречи и начнёт второй день турнира матчем против «Аргата». Команда из Усть-Лабинска в понедельник одолела сверстниц из Прокопьевска (10:0), сыграла вничью с «Ласточками» (10:10) и взяла верх над «Енисеем-СТМ» (25:15).

Начало игры «Аргат» — «Локомотив-ДЮСШ-1» в 10:40.