Теперь наша национальная команда будет бороться за пятое место по итогам турнира.

Первым соперником молодых россиян в Калининграде стала сборная Бельгии. Подопечные Ивана Прищепенко первыми повели в счёте благодаря попытке Богдана Виноградова, однако затем упустили инициативу и позволили обойти себя – 5:13 к перерыву.

В начале второго тайма бельгийцы забили еще один штрафной и положили ещё одну попытку, увеличив отрыв до 5:21. Российская команда резко взвинтила темп, в том числе после проведённых тренерским штабом замен, и смогла один раз приземлить мяч в зачётном поле. Ещ два раза, уже на последних минутах, рефери  аналогичных ситуациях с разницей в две минуты показывал, что попытки не было. Итог – 10:21.

В этом матче с первых минут вышел игрок «Локомотива» Павел Сошин. В середине второго тайма он был заменён. Другой пензенский «железнодорожник», Андрей Янюшкин, в это же время появился на поле и доиграл до финального свистка.

Шестого октября российские регбисты начнут борьбу за пятую строчку в итоговом протоколе матчем против сверстников из Чехии, потерпевших сокрушительное поражение от грузин (0:76).