Тренер каменского «Локомотива» о выступлении на «Красе регби».

— Мы уже второй раз на этом турнире, и снова прекрасная организация, все девочки просто в восторге. Для них эти дни стали настоящим праздником. Тем более что кроме игр они успели побывать на море – конечно, купаться уже поздно, но тем не менее. А уж то, что заняли второе место, совсем замечательно! – сказал Никита Сботов в комментарии пресс-службе клуба.

Напомним, что в первый день команда из Каменки потерпела одно поражение, а во второй выиграла все три встречи. Однако, по словам Сботова, пришлось непросто:

— Тяжёлая игра получилась против команды из Дагестана. С ними при любых раскладах идёт жёсткая борьба, они всем дают бой. Но нам удалось подобрать ключик. С «Аргатом» из Краснодара было нелегко, но показали характер, много отработали в защите – больше трёх минут, причём в ещё и в меньшинстве, однако не пропустили ни одной попытки.

Последний матч принципиального значения не имел, зато тоже стал способом проверить волю к победе.

— Хоть и настраивались на максимальный результат, девчонки в первом тайме слишком расслабились и к перерыву проигрывали 0:10. Но всё-таки во втором начали иначе думать, показали такую игру, что положили три попытки и выиграли 15:10.

Лучшим игроком каменской «Локомотива» была признана Софья Силакова.