Национальная команда России без особого труда выиграла полуфинал за пятое место на Первенстве Европы U18.

Чехи, которые на стадии четвертьфинала потерпели разгромное поражение от грузин, не смогли оказать серьёзного сопротивления и россиянам. Первая попытка состоялась уже на четвёртой минуте, и её автором стал игрок пензенского «Локомотива» Павел Сошин. На перерыв стороны шли при счёте 36:0, а итоговый результат составил 50:0.

Весь матч на поле провёл ещё один пензенский «железнодорожник» — Андрей Янюшкин, который вышел на не совсем привычной для себя позиции фуллбэка.

Девятого октября сборная России сыграет за пятое место по итогам Первенства Европы со сверстниками из Нидерландов, которые со счётом 34:0 обыграли румынскую команду.