Наша национальная команда U20 в труднейшей борьбе взяла верх над сверстниками из Румынии.

Уже по ходу первого тайма румынские регбисты вели 16:3, а на перерыв стороны ушли при счёте 13:19 не в нашу пользу. Тем не менее, молодые россияне смогли переломить ход встречи. Участником одного из решающих эпизодов стал защитник пензенского «Локомотива» Виктор Тельнов, который положил попытку на 61 минуте, благодаря чему счёт сравнялся – 26:26.

Поскольку после окончания второго тайма четвертьфинальной встречи цифры на табло не изменились, было назначено дополнительное время, незадолго до истечения которого сборная России смогла провести острую атаку и заработать штрафной прямо напротив ворот. Мкксим Феужье был точен.

29:26 – волевая победа нашей молодёжной команды, в составе которой весь матч отыграл ещё один «железнодорожник» — Богдан Киреев. В полуфинале подопечным Алексея Волкова предстоит сыграть с португальцами, которые в тот же вечер не оставили никаких шансов чехам — 64:0.