Защитник «Локомотива» прокомментировал исход четвертьфинального матча Первенства Европы U20.

В воскресенье вечером молодёжная сборная России в упорнейшей борьбе взяла верх над сверстниками из Румынии со счётом 29:26. Виктор Тельнов на 61 минуте положил попытку, которая позволила восстановить равновесие (26:26), а в дополнительное время подопечные Алексея Волкова смогли переломить ход встречи и заработать важнейший штрафной.

— Первый тайм выдался неоднозначным, — сказал Виктор в комментарии пресс-службе клуба. — Можно сказать, что до перерыва мы присматривались к сопернику и допустили несколько ошибок, которые позволили румынам набрать лёгкие очки. В перерыве тренеры дали несколько советов, и стало ясно, что поможет добиться нужного результата. К сожалению, второго тайма не хватило для реализации наших моментов, пришлось играть дополнительное время. Это наша общая командная победа, которой мы добились благодаря характеру и выдержке.

10 ноября вечером сборная России сыграет в полуфинале со сборной Португалии. Другую пару составили национальные команды Испании и Нидерландов.