Последний матч первого круга Чемпионата Европы 2021/22 сложился для подопечных Лина Джонса крайне неудачно.

Россиянам не повезло уже в начале первого тайма, когда красную карточку получил Валерий Морозов. Более того, ближе к перерыву Артемий Галло удостоился «горчичника».

Вторая половина встречи началась при счёте 21:0 в пользу испанцев, которые и в дальнейшем продолжали владеть преимуществом, до финального свистка организовав ещё четыре попытки. Сборная России смогла ответить двумя – мяч в зачётном поле приземлили Константин Узунов и Виктор Кононов, Рамиль Гайсин забил реализацию.

«Локомотив-Пенза» в этом матче представляли Герман Силенко, Даниил Потиханов и Андрей Карзанов. Последний в концовке встречи, казалось, стал автором попытки, но после видеопросмотра рефери не засчитал взятие зачетки.

Итоговый счёт – 49:12 в пользу сборной Испании.

Сборная России после пяти игр пока занимает четвёртую строчку с девятью очками, однако матч Нидерланды – Испания, который состоится 18 декабря, скорее всего, передвинет «медведей» на пятую. Чемпионат Европы, являющийся отборочным на Кубок мира 2023 года, теперь возобновится в феврале 2022 года.

20 и 26 ноября сборная России проведёт в Сочи два товарищеских матча с национальной командой Чили.