В завершающем матче сезона наш ближайший резерв выполнил и перевыполнил поставленную задачу.

Для завоевания «серебра» по итогам сезона молодым «железнодородникам» требовалось обыграть на выезде дубль столичной «Славы» с бонусом. Нужная разница была заработана уже к перерыву и даже чуть раньше благодаря попыткам Павла Сошина (15 минута), Захара Бобкова (18-я) и Данилы Спиридонова (29-я). Павел Кураев во всех трёх случаях безукоризненно выполнил реализации, и он же забил штрафной на 22 минуте. А на 37-й Павел Жиляев приземлил мяч в зачётном поле, дополнительно закрепив преимущество «Локомотива-м». Кураев не промахнулся и в этот раз, так что отдыхать стороны ушли при счете 31:0 в пользу пензенской команды.

Так цифры на табло практически снимали вопрос о победителе, но нашим ребятам важно было сохранить разницу как минимум в три попытки, чтобы получить бонус и заработать в общей сложности пять очков, которые и позволяли выйти на вторую строчку в итоговом протоколе. После двух сольных проходов — Захара Бобкова на 60 минуте и Богдана Киреева на 63-й – стало ясно, что «серебро» от «Локомотива-м» уже не уйдёт.

Хозяева до финального свистка смогли организовать одну попытку с реализацией, однако на исход матча это уж не влияло. Победа со счётом 44:7, и дубль «Локомотива» становится серебряным призёром Чемпионата России среди молодёжных команд!

Поздравляем игроков и тренерский штаб с этим замечательным результатом!