Матч с участием нашей команды открыл субботнюю программу II тура Чемпионата России по регби-7.

В первой встрече соперником «железнодорожников» стал «Ростов», который не принимал участия в I туре, а потому пока не набрал турнирных очков. Соотношение сил изначально воспринималось как неравное, что и было подтверждено ходом игры.

В дебюте ростовчане около полутора минут владели мячом, однако первая же потеря игрового снаряда закончилась попыткой Сергея Янюшкина, сделавшего удар себе на ход и убежавшего со своей половины поля. На пятой минуте Владислав Перестяк удвоил преимущество нашей команды, и отдыхать стороны ушли при счёте 10:0. Во втором тайме «Локомотив-Пенза» спокойно довёл дело до победы и к тому же с возможностью дать поиграть тем, кто начинал матч на скамейке. Попытка, правда состоялась всего одна — её автором стал Илья Спандерашвили. Окончательный результат — 15:0.

В 10:40 наша команда сыграет второй матч групповой стадии с «Красным Яром», который также пропустил июльский тур на «Первомайском».