Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал итоги II тура Чемпионата России по регби-7.

Напомним, что наша команда потерпела поражение лишь в последнем матче тура, причём во время второго дополнительного тайма. По мнению Александра Янюшкина, сыграли роль несколько факторов:

 — Конечно, повлияли два удаления: мы оставались вшестером достаточно продолжительное время. Ну и, разумеется, «Застава» настроилась на финал принципиально иначе. Впрочем, это неудивительно – всё-таки команда специализируется исключительно на регби-7. При этом считаю, что в концовке финального матча не совсем правильные решения были приняты судьями. Это оказало влияние на исход турнира.

Главный тренер уверен, что игроки, которые прибыли в Сочи, были способны решать самые серьёзные задачи:

 — Состав у нас был оптимальный. К тому же, как только выяснилось, что Андрей Карзанов и Даниил Потиханов не будут играть за сборную России 26 ноября, они согласились присоединиться к команде, и Андрея все видели на поле, он очень помог нам.

Заняв второе место в Сочи, «Локомотив» сохранил первое место в общей турнирной таблице, и Александр Янюшкин считает, что это хороший задел на будущее:

 — Ничего страшного не произошло. Мы оставляем за собой лидерство по итогам двух туров, и ребята молодцы: они сделали большую хорошую работу, за что им спасибо. Сейчас главное – сделать выводы и продолжать двигаться дальше.

Решающие туры пройдут весной 2022 года.