В завершающем матче предварительной стадии наша команда разгромила «Кубань».

Четвёртую встречу в группе «Локомотив-Пенза» проводил воскресным утром. Вопрос о победителе был снят задолго до финального свистка: уже к перерыву «железнодорожники» вели 19:0, причём автором дубля стал Андрей Карзанов, накануне сыгравший за сборную России против чилийцев. Ещё одна попытка в активе Сергея Янюшкина, который также забил одну реализацию, а другой удар выполнил Дмитрий Сухин.

Во втором тайме преимущество «Локомотива» оставалось подавляющим. На девятой и десятой минутах Янюшкин положил по попытке, сначала сделав дубль и затем превратив его в хет-трик, а на 13-й отличился Владислав Лазаренко, который уже на последних секундах мог приземлить мяч по центру, но решил вручить его Владиславу Созонову, выполнившему эту почётную миссию. Также по одной реализации у Янюшкина и Реваза Бродзели.

Итог – 43:0, и теперь в полуфинале «Локомотив-Пенза» сыграет с ЦСКА. Армейцы Москвы тем же утром в труднейшей борьбе одолели «ВВА-Подмосковье» со счётом 10:7.

Начало матча с участием нашей команды в 13:00, следующая пара («Стрела» и «Застава») встретятся в 13.20.

Ранее в полуфиналах за 5-8 места сыграют «Красный Яр» и «ВВА-Подмосковье» (12:20), «Таганий Рог» и «Ростов» (12:40).