Поединок с «Заставой» получился крайне напряжённым, а его исход решился лишь на последних секундах.

Уверенная победа над питерской командой на групповом этапе не означала, что успех удастся повторить и в финале. И по развитию событий решающий матч напоминал триллер.

Счёт был открыт только на седьмой минуте, когда попытку положил Илья Спандерашвили, а уже на восьмой, в начале второго тайма, он же получил жёлтую карточку. На девятой Артур Соломяный восстановил равновесие – 5:5.

Эти цифры сохранились на табло по истечении 14 минут, так что было назначено дополнительное время до первых набранных очков. На исходе первого овертайма жёлтую карточку получил Владислав Перестяк, и «Застава» выбрала нетипичный для «семёрки» вариант – удар по воротам. Однако мяч прошёл мимо створа, и выявлять победителя пришлось уже во втором добавленном отрезке.

Увы, длился он не так долго: Николай Семёнов смог найти брешь в обороне нашей команды и положил решающую попытку.

Таким образом, «Локомотив-Пенза» занимает второе место во II туре Чемпионата России по регби-7, но сохраняет за собой лидерство в общей турнирной таблице с 32 очками.

У «Заставы» теперь 30, у «Стрелы» — 28, у «ВВА-Подмосковье» — 26, у ЦСКА – 21.