Женская юниорская команда будет работать в Кисловодске с 10 по 26 декабря.

Как рассказал старший тренер национальной команды Марат Минисламов, каждый день на сборе расписан по минутам. В Кисловодск выехали 20 регбисток из разных регионов страны.

 — После всех этапов отбора и просмотра кандидатов был сформирован костяк сборной с небольшим резервом. Сейчас предстоит первое совместное мероприятие. Сбор направлен на поднятие физического состояния, в основном – через работу в тренажёрном зале для развития силовых способностей и в кардиозале для развития общей выносливости. Также в игровом зале поработаем над сменой направления и техникой передач при различных взаимодействиях. Разумеется, один из главных компонентов – игра в контакте, способы сохранения мяча, борьба за него, игра на земле, — объяснил Марат Минисламов.

Сбор в Кисловодске – очередной шаг в направлении Первенства Европы, и все этапы этого пути тесно связаны.

 — Впоследствии намерены переходить на поля, запланировано участие в турнирах — как на территории России, так и за границей. За счёт всего этого рассчитываем плавно подойти к Первенству Европы, — говорит Марат Минисламов.

Главный тренер команды «Локомотив-Каменка» Максим Любимкин третий раз войдёт в состав тренерского штаба юниорской женской сборной. Для регбистки Светланы Корабовцевой это второй вызов в национальную команду.