«Локомотив-Пенза» результативно начал Кубок России по регби-7.

Первым соперником молодых «железнодорожников» в Сочи стала «Кубань», и ещё до перерыва краснодарская команда убедительно доказала, что её не зря считают одним из серьёзных соперников: наши регбисты, даже владея мячом, практически всё время провели на своей половине поля, а «южане» организовали две попытки с реализациями – 14:0.

Тем не менее, второй тайм «Локомотив» начал бодро – с попытки Артёма Пегова, подкреплённой точным ударом Андрея Янюшкина, да и течение игры в дальнейшем дало понять, что не так страшна «Кубань», как это могло показаться. Незадолго до завершения встречи Артём и Андрей сделали дубль, который позволил добиться боевой ничьей – 14:14.

Во втором матче дня наша команда встречалась с «Балтийским штормом» — сборной Калининградской области, которая до этого проиграла «ВВА-Подмосковье» 7:29. «Локомотив» вёл игру уверенно – на перерыв стороны ушли при счёте 22:5 в пользу «железнодорожников», а финальный свисток зафиксировал победу 29:10. Попытки в активе Спиридонова, Тельнова, Пегова, Анисимова и Исаева, Янюшкин забил две реализации.

В 15:10 «Локомотив-Пенза» проведёт заключительный матч дня против столичного ЦСКА.