В субботу наша команда один раз сыграла вничью, один раз выиграла и один раз уступила.

Заключительный матч дня, в котором соперником был ЦСКА, стал для «Локомотива» собранием нереализованных возможностей. Владислав Исаев открыл счёт уже на первой минуте, однако на третьей «армейцы» смогли выйти вперёд – 5:7, а на пятой ещё увеличили отрыв – 5:12. Впрочем, незадолго до перерыва Артём Пегов сумел восстановить равновесие, положив попытку по центру и сам же забив реализацию, так что во втором тайме всё началось заново.

К сожалению, столичные регбисты, которые никак не выглядели принципиально сильнее, довольно быстро смогли третий раз проникнуть в наше зачётное поле, причём по центру, а «железнодорожникам» до финального свистка так и не удалось заработать очки – мешал технический брак. На последних секундах Пегов уже мог положить попытку с краю, но, видимо, решил пробежать поближе к середине ворот, и в итоге вовсе лишился возможности приземлить мяч.

Итог – поражение со счётом 12:19. В воскресенье «Локомотив» проведёт заключительный матч групповой стадии против «ВВА-Подмосковье». Начало в 9:40 (расписание всех игр смещено на один час назад по сравнению с первоначальным расписанием).