Сегодня завершается Фосагро — Кубок России по регби-7.

Последний матч групповой стадии наша команда проводила в воскресенье утром против «ВВА-Подмосковье», и по итогам этой встречи должен был определиться соперник «железнодорожников» в стадии плей-офф. «Военлёты», как и «Кубань», ещё в субботу обеспечили себе право играть за главный трофей. Пензенцам, увы, оставалась возможность побороться только за места с пятого по восьмое.

Первый тайм остался за монинцами, которые выиграли его со счётом 12:0, однако уже в начале в второй половины Андрей Янюшкин попыткой по левому краю вернул интригу – 12:5. К сожалению, вскоре «ВВА» удалось восстановить прежнюю разницу – 17:5. Однако наши рук не опускали – на исходе 13 минуты Виктор Тельнов приземлил мяч по центру ворот, так что реализация была чистой формальностью – 17:12. К сожалению, на большее времени уже не хватило.

Теперь «Локомотив-Пенза» сыграет в полуфинале за 5-8 места против «Витязя». Начало в 12.00.