Регбистка из Каменки сейчас находится в составе национальной команды.

Женская юниорская сборная по регби-7 работает в Кисловодске. В числе двадцати спортсменок из разных регионов России единственная представительница Пензенской области – Светлана Корбовцева, играющая за «Локомотив-Каменка». Ранее её уже вызывали в национальную команду.

 — С большей частью девочек я уже знакома, а с остальными познакомились на этом сборе. Общение складывается хорошо, все очень доброжелательные, — рассказала Светлана.

Старший тренер национальной команды Марат Минисламов в интервью пресс-службе ФРР подчеркнул, что сбор направлен на улучшение физического состояния юных регбисток и оттачивание технических навыков. Светлана отметила некоторые новшества:

 — На этом сборе появился борцовский зал, и для меня это был первый опыт тренировок на ковре. Занятия на нём физически сложнее, но намного безопаснее, удобно отрабатывать захваты.

Каменская регбистка говорит, что работа на сборе требует большой самоотдачи и предельного настроя: в сборную вызвали лучших:

 — Всегда присутствуют мысли, что что-то не получится, что есть девочки лучше меня. Из-за этого пока тяжело. Но я стараюсь уходить от этих мыслей.