Глава региона принял пензенского восьмиклассника в своём рабочем кабинете.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, ученик восьмого класса школы №36 города Пензы Руслан Смирнов обратился к Олегу Мельниченко через социальные сети, задав несколько вопросов о должностных обязанностях и распорядке рабочего дня губернатора. Глава региона пригласил подростка посетить правительство Пензенской области и предложил ему попробовать себя в роли «молодежного губернатора».

 — Если у тебя есть желание трудиться на благо родного региона, рано или поздно придет и план действий, — сказал Олег Мельниченко. – Сначала появляется мечта, а потом выстраивается модель поведения, которая приведет к ее реализации, приходит понимание целей и задач, начинают вырисовываться шаги, которые необходимо предпринять.

Руслан рассказал, что его второй год подряд избирают командиром класса, он активно ведет общественную работу, хорошо учится, участвует в школьных олимпиадах. Олег Мельниченко показал юному гостю свой рабочий кабинет и ситуационный центр регионального правительства, а также вручил Руслану «удостоверение молодёжного губернатора Пензенской области».

Нам приятно отметить, что Руслан Смирнов – активный болельщик РК «Локомотив-Пенза». Он рассказал пресс-службе клуба, что любовь к регби у него появилась после того, как он посмотрел матч «железнодорожников» с «ВВА-Подмосковье» — тот самый, которым открылся Чемпионат России 2020-21. С тех пор ему довелось увидеть немало игр, но особенно запомнились две:

 — Первая — против «Енисея» 30 июля прошлого года. Тогда впервые смотрел матч «Локомотива» с трибуны, и он оказался историческим! Вторая — против «Tel-Aviv Heat». С удовольствием съездили в Саранск и на потрясающем стадионе поддерживали команду изо всех сил!

Руслан любит и регби, и футбол, но на вопрос, какой вид спорта выберет, если предложат болеть только за один, у него есть ответ:

 — Выбор сложный, но выберу регби. Это более доступный вид спорта, как мне кажется. В Пензе эта игра развита значительно лучше, чем футбол. Есть возможность увидеть своими глазами вице-чемпионов России, пообщаться с ними! Это же потрясающе! Желаю команде никогда не сдаваться! Всё будет хорошо! В новом году желаю новых побед! Только «Локо», только вперёд!