Игроки и административно-тренерский штаб РК «Локомотив-Пенза» поздравляют болельщиков с любимым праздником.

Дорогие друзья!

Закончился 2021 год, который был окрашен в серебристый цвет.

Впервые в своей истории «Локомотив-Пенза» играл в финале Чемпионата России, и спустя четверть века серебряные медали элитного дивизиона российского регби вернулись на берега Суры. В Чемпионате России по регби-7 наша команда также стала серебряным призёром. Дублирующий состав поддержал почин основы, завоевав «серебро» Чемпионата России среди молодёжных команд.

Одновременно отметим значимые события 2021 года в сфере детско-юношеского регби: дан старт двум новым турнирам на каменской земле, команда девочек «Локомотив-Каменка» стала серебряным призёром «Красы регби» в Сочи, такого же успеха добилась команда мальчиков «Локомотив-Грабово-Каменка». Сборная Пензенской области выиграла бронзовые медали Первенства России U18 в классической и олимпийской разновидности, а также завоевала «серебро» Спартакиады молодёжи.

Игроки «Локомотива» постоянно привлекались в сборные команды России по регби и регби-7. И здесь тоже проявила себя молодёжь. Богдан Киреев и Виктор Тельнов, ставшие бронзовыми призёрами Первенства Европы U20, в этом году дебютировали и в главной команде страны. Андрей Янюшкин и Павел Сошин завоевали в составе сборной России U18 серебряные награды Первенства Европы по «семёрке».

2021 год открыл новую страницу в летописи пензенского регби: «Локомотив» стал участником европейского клубного турнира Rugby Europe Super Cup, причём два матча прошли в Пензе, чего раньше не было никогда. Также «железнодорожники» одержали свою первую победу на международном уровне, причём это ещё и первая в истории победа российского клуба над грузинским в официальных матчах. Недаром по итогам 2021 года РК «Локомотив-Пенза» был признан лучшей мужской профессиональной командой региона.

В 2022 году РК «Локомотив-Пенза» ждут новые испытания: предстоит продолжить борьбу в Чемпионате России по регби, а также по регби-7.

Верим в то, что обстоятельства позволят нашим болельщикам снова прийти на трибуны стадиона «Первомайский». Ваша поддержка, дорогие друзья, очень важна!

Желаем вам крепкого здоровья, успехов в делах и бодрости духа. Пусть в новом году всё складывается удачно! До новых встреч на регбийных матчах с участием РК «Локомотив-Пенза»! Движемся только вперёд и вместе! С Новым годом!