В драматичном финале каменские девочки уступили сверстницам из Калининградской области.

Воскресенье началось для подопечных Максима Любимкина и Никиты Сботова на победной ноте – в полуфинальном матче они легко взяли верх над «Соколом» из Долгопрудного со счётом 30:5 и вышли в финал, где пришлось иметь дело со сборной Калининградской области.

Напомним, что команду с берегов Балтики «железнодорожницы» достаточно уверенно переиграли на групповой стадии в субботу. Но в решающем матче турнира калининградки показали себя куда более крепким орешком, и борьба с ними стала настоящей битвой.

После первого тайма, который почти полностью пришлось провести в поистине героической обороне, каменские регбистки уступали 0:5, а во второй половине встречи смогли выровнять ситуацию и даже перехватить инициативу, однако основное время завершилось лишь вничью – 5:5.

Два дополнительных тайма также не помогли выявить победителя, и судьба первого места решилась в серии штрафных бросков. Удача улыбнулась сборной Калининградской области, игроки которой оказались чуть точнее (3:2).

Таким образом, соревнования по регби-7 среди девочек 2008-2009 года рождения в рамках межрегионального турнира «Непокорённый Ленинград» приносят команде «Локомотив-Каменка» серебряные медали. Лучшим игроком была признана Олеся Тузова.

Поздравляем каменских регбисток с достойным выступлением! Вы бились до последних секунд и показали себя бойцами!