Новобранец дубля поделился своими впечатлениями о тренировках с основной командой.

Вызов сразу двенадцати «железнодорожников» на просмотр в сборную открыл дополнительные возможности для дублёров: молодые регбисты получили возможность тренироваться вместе со старшими товарищами. Среди тех, кому выпала такая честь – Максим Чумаков, который лишь минувшей осенью подписал контракт с клубом.

Это было неожиданно, но я рад, что могу набраться опыта игры в регби на более высоком уровне. Чувствуется, что команда уже взрослая, ощущается иной уровень опыта и сыгранности. Это хороший пример того, как можно достигать более высоких результатов и приносить пользу команде. В целом атмосфера мне привычная, но другая структура, да и нагрузки увеличились. Иногда чувствую усталость, однако перерыв между тренировками даёт время восстановиться, — говорит Максим.

По словам молодого регбиста, занятия вместе с основой вызывают у него больше интереса, чем трудностей:

 — Очень увлекательно вникать в тактику и тонкости игры команды. Признателен более опытным игрокам за то, что они делятся со мной опытом, подсказывают в пока затруднительных для меня моментах тренировочного процесса. И еще приятно, когда что-то получается, видеть «thumbs up» от англоязычных легионеров! Но самое главное – внимательно слушать и выполнять установки тренерского штаба для достижения конкретных задач.

Напомним, что вместе с Максимом Чумаковым контракт с «Локомотивом» подписал ещё один перспективный молодой игрок – Кирилл Синюков.