Команда будет готовиться к возобновлению сезона за границей.

Один из зимних этапов подготовки, который было запланировано провести в столице Мордовии, пришлось отменить, и «железнодорожники» остались в Пензе.

 — Конечно, жаль, что не получилось поехать в Саранск. На этот сбор мы возлагали большие надежды, рассчитывали, что на хорошем газоне с искусственным покрытием сможем поработать и над физической формой, и над техническими элементами. Однако продолжаем трудиться дома, потому что наша цель – максимально восстановить кондиции, — сказал главный тренер команды Александр Янюшкин.

При этом очевидно, что для полноценного восстановления игровой формы потребуется возможность выйти на качественное поле при нормальных погодных условиях и провести встречи с подходящими соперниками. И то, и другое планируется сделать уже в ближайшее время.

 — 23 февраля мы планируем вылететь в Турцию, где пробудем до 11 марта. Там рассчитываем сыграть три тест-матча: один с «Енисеем-СТМ», а два других – со сборной России U20, — рассказал Александр Янюшкин.

Напомним, что сезон возобновится для пензенского «Локомотива» двумя турами Чемпионата России по регби-7, которые пройдут 26-27 марта и 2-3 апреля. Уже 10 апреля команда должна сыграть с ЦСКА в рамках Чемпионата России по регби.