Россияне потерпели в Сочи досадное поражение, но показали характер и готовность противостоять сильным соперникам.

Гости с первых минут матча завладели инициативой и к 26 минуте вели +12, однако россияне вскоре смогли переломить ситуацию как раз благодаря попытке Виктора Гресева, который разыграл хорошо знакомую комбинацию, подняв мяч после схватки на пяти метрах.

Ещё через пять минут вторую попытку положил Ефим Рябищук, и оба раза был точен Рамиль Гайсин.

Впрочем, испанцы не сбавляли оборотов, успев до перерыва оформить еще две своих попытки, и отдыхать стороны ушли при счёте 17:25. Во втором тайме сборная России смогла сократить отставание до минимума – отличился Герман Давыдов, успешно выполнил реализацию Гайсин, который до этого забил штрафной  – 27:28.

Последние 20 минут начались с обмена ударами по воротам, а потом принесли россиянам обоснованную надежду на итоговый успех – попытка Живатова и реализация Гайсина сделали счёт 37:34. Увы, удержать этот результат до финального свистка не удалось – гости на последних секундах непрерывно атаковали и положили решающую попытку, которая принесла им победу.

Сборная России, за которую в этом матче играли еще два регбиста пензенского «Локомотива» — Андрей Карзанов и Даниил Потиханов — уступает 37:41 и зарабатывает бонус за волевое поражение.