Наша команда провела первый из трёх запланированных тест-матчей на сборе в Турции.

«Тяжёлая машина» сейчас готовится к матчу Суперкубка Европы против «Black Lion». Предполагалось, что эта встреча пройдёт 6 марта в Сочи, однако Rugby Europe запретила всем российским командам проводить игры на территории РФ, а потому решено сыграть на нейтральном поле. У «Локомотива» задачи несколько иные: первые матчи Чемпионата России в классической разновидности наша команда сыграет 10 и 17 апреля.

 — Изначально договорились, что сыграем два тайма по 35 минут и ещё один – 30 минут. «Енисей» выглядит хорошо, как и полагается действующему чемпиону, которому, к тому же, играть уже на следующей неделе. У нас была работа по собственному плану – смогли реализовать свои моменты, но при этом увидели слабые места и поняли, над чем работать. Следует учитывать, что мы приехали в Турцию всего два дня назад, да и вообще это первая игра против реального соперника после зимнего перерыва. Мы местами смотрелись неплохо, — сказал главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Матч в Белеке закончился победой «Енисея-СТМ», который положил в общей сложности восемь попыток. «Локомотив-Пенза» ответил четырьмя – их авторами стали Виктор Гресев, дважды Валерий Хлутков и ещё один раз – Павел Кураев.

4 и 9 марта «Локомотив-Пенза» планирует сыграть тест-матчи со сборной России U20, в состав которой, кстати, вызван Павел Сошин.