14-летние регбисты начали подготовку к Первенству ПФО.

Как рассказал тренер региональной сборной Кирилл Сатаров, он решил пригласить Рината Тимербулатова, который сейчас является администратором команды «Локомотив-Пенза-дубль», поскольку его подопечным требуется помощь опытного игрока третьей линии.

 — Мальчишки только первый год играют в «пятнашку», а у них впереди Первенство Приволжского федерального округа, которое намечено на начало мая. Планируем заявить два состава, рассчитываем войти в призы, чтобы потом участвовать в Первенстве России. Но есть проблема: не все наши ребята из третьей линии полностью понимают, как им следует действовать в тех или иных ситуациях. А Ринат много лет профессионально играл именно в этом амплуа, у него огромный опыт. Он может поделиться с парнями своими знаниями, да и я для себя что-то почерпну, — рассказал Кирилл Сатаров пресс-службе РК «Локомотив-Пенза».

Сборная Пензенской области составлена из игроков 2008 года. Сейчас в её составе более сорока человек.

Отметим, что на прошедшем в минувшую пятницу заседании Высшего совета ФРР активно обсуждалась необходимость создавать базу данных по регбистам в возрасте 15 лет, чтобы формировать национальную команду U16.