Тренерский штаб наметил планы на оставшееся время.

 — В Белеке у нас есть главные условия: поле с хорошим покрытием, необходимой разметкой и регбийными воротами, — говорит главный тренер Александр Янюшкин. — Ну и, разумеется, два тест-матча с «Енисеем» — это большое подспорье. Жаль, что красноярская команда лишилась возможности продолжить участие в Суперкубке Европы, но это дало возможность и им, и нам провести ещё одну товарищескую встречу.

Благодаря этому игроки получили необходимую практику в противостоянии с сильным соперником, а тренеры смогли определить главные направления для дальнейшей работы.

 — После первого тест-матча против «Енисея» мы уделили больше внимания защите. Вторая встреча показала, что в этом направлении мы продвинулись. В оставшееся время поработаем над атакой, будем оттачивать различные технические навыки, игровые связки и, разумеется, нужно поддерживать физическую форму, — сказал Александр Янюшкин.

К сожалению, по ряду причин «Локомотив-Пенза» не сможет провести ранее запланированный тест-матч против сборной U20. Тем не менее, вариант есть.

 — Очень важно, что сейчас мы находимся здесь все вместе. Так что планируем провести двустороннюю игру, тем более что количество игроков нам это позволяет. Но сначала ребята получат время для отдыха и восстановления, поскольку провели два очень плотных матча меньше чем за неделю.

«Локомотив-Пенза» планирует пробыть в Турции до 11 марта.