Первый «Поволжский овал» собрал в Саранске 16 команд из разных регионов России.

В двухдневном турнире, который проходил 11-12 марта, участвовали дети 2010-2011 года рождения. Места в итоговой таблице распределились следующим образом: 1. «Фаворит» (Зеленоград), 2. «ДЮСШ Лосино-Петровский», 3. «Доброволец» (Зеленоград), 4. «Локомотив-Саранск», 5. «Богородцы» (Ногинск), 6. СШ по регби города Пензы-2, 7. «Молот» (Чебоксары), 8. МГФСО-ЦСКА-1 (Москва), 9. СШ по регби города Пензы, 10. СШОР Ногинск, 11. «Симбирск» (Ульяновск), 12. Сборная Нижнего Новгорода, 13. РСШ по регби (Казань), 14 «Академия ИВС» (Пермь), 15. «Энергия» (Казань), 16. МГФСО-ЦСКА-2 (Москва).

 — Первый день наша команда провела без поражений и вышла с первого места в группе, — рассказал главный тренер «Локомотива-Саранск» Дмитрий Горбунков. — Во второй день, к сожалению, дважды уступили и заняли четвёртую строчку. Обидно, но мы видим, что нам есть куда расти, а главное, дети получили игровой опыт, которого нам не хватало, а мороз не испугал тех, кто пришли их поддержать. Считаю, у нас получился отличный турнир. Будем стараться сделать его ещё красочнее — ведь «Поволжский овал» включён в единый календарь соревнований России.

Дмитрий Горбунков отметил, что уже сейчас его подопечные получают не только игровые навыки, но и другие важные уроки:

 — Регби — это образ жизни, и уже сейчас благодаря этой игре у детей зарождается дружба, которая может продлиться всю жизнь. Например, на турнире «Поволжский овал» представителем ФРР был Даниил Решетников, с которым мы когда-то вместе выступали за детско-юношескую команду Пензы. Спустя лет 10 встретились уже в ином статусе, но с той же любовью к регби.

Источник фото: https://vk.com/minsportrm
Автор — Екатерина Орлова.