Сборная Грузии дома выиграла решающий матч против национальной команды Испании и заняла первое место по итогам турнира 2022 года.

Гости, которые могли в случае успеха впервые стать чемпионами Старого Света, в дебюте матча очень постарались создать максимум интриги, и даже в начале второго тайма она сохранялась, оставляя испанцам относительно реальные шансы переломить ситуацию. Однако попытка Шарикадзе на 61 минуте и реализация Абжандадзе довели счёт до 28:15, а дальше инициативой владели только «лелос».

В итоге на две попытки сборной Испании подопечные Левана Маисашвили ответили шестью, причём автором последней – уже на 80 минуте — стал хукер РК «Локомотив-Пенза» Гиорги Чкоидзе. Окончательный счёт – 49:15.

Поздравляем Гиорги с красивым завершением турнира и званием чемпиона Европы!