В первом матче субботы наша команда обыграла «Таганий Рог».

Коллектив из Таганрога не относится к числу фаворитов, однако перед третьим туром усилился рядом игроков, в том числе южноафриканских. Тем не менее, «железнодорожники» владели ощутимым преимуществом на протяжении всей встречи.

До перерыва попытки в составе «Локомотива» положили Андрей Карзанов и Владислав Лазаренко. Впрочем, южане смогли ответить одним взятием зачётного поля, так что отдыхать стороны ушли при счёте 10:5.

Во втором тайме инициативой владели исключительно подопечные Александра Янюшкина, которые спокойно довели матч до уверенной победы благодаря попыткам Донована дю Рандта (а также одной его реализации), Виктора Гресева и Алексея Башева. Еще один точный удар выполнил Сергей Янюшкин.

Итоговый счёт – 29:5, и в 14:40 «Локомотив-Пенза» сыграет со «Стрелой».