Наша команда закрепляет лидерство в турнирной таблице.

Финальный матч против «ВВА-Подмосковье» был напряжённым, острым и нервным – встречались равные по силам соперники, которые обладают очень качественным подбором игроков и хорошо знают друг друга.

«Военлёты» первыми повели в счёте после попытки с реализацией на пятой минуте, однако уже на шестой Донован дю Рандт, получив прекрасный пас от разогнавшегося Павла Голика, приземлил мяч в зачётном поле. К сожалению, Сергею Янюшкину не удалась реализация, так что отдыхать соперники ушли при счёте 5:7 не в нашу пользу.

После перерыва игра по-прежнему шла на встречных курсах, однако монинская команда на две минуты осталась в меньшинстве – жёлтую карточку за опасную игру получил Кирилл Панарин. «Локомотив» сумел воспользоваться численным преимуществом, которое воплотилось в попытку Ильи Бабаева. Увы, реализация снова не получилось, но наши регбисты повели – 10:7!

До конца матча оставалось совсем немного времени, когда ситуации обострилась: «горчичник» был выписан Доновану дю Рандту. «Военлёты» пошли на последний штурм, однако он прекратился после того, как Георгий Копп показал штрафной в пользу «железнодорожников».

10:7 – «Локомотив-Пенза» выигрывает третий тур Чемпионата России по регби-7 и имеет в активе 49 очков, что означает и сохранение первой строчки, и увеличение отрыва от преследователей. У «Заставы-7» теперь 43, у «Стрелы» — 42, у «ВВА-Подмосковье» — 41.

Решающий тур Чемпионата России по регби-7 пройдёт в Сочи 2-3 апреля.