Главный тренер нашей команды подвёл итоги Чемпионата России по регби-7 2021-2022 года.

— Это были непростые два тура, но мы именно такими их и ждали. Причём, безусловно, особенно важным стал третий, когда мы решили основные свои задачи и достигли поставленных целей. Перед четвёртым парни уже понимали, что нужно просто выйти из группы, и настраивались соответственно. Да, после первого дня, когда мы стали практически недосягаемы, где-то было тяжело находить нужные эмоции, однако главное мы сделали, — сказал Александр Янюшкин.

Наставник пензенского «Локомотива» видит абсолютно логичным тот факт, что его команда выиграла Чемпионат России:

 — Просто посмотрим на результаты. Первый тур мы выиграли, во втором были вторыми, третий выиграли, в четвёртом снова стали вторыми, то есть в каждом туре «Локомотив-Пенза» становился финалистом. По итогам чемпионата у нас 64 очка, у ближайшего преследователя – 58. Эти цифры всё и показывают.

Александр Янюшкин подчеркнул, что победа в Чемпионате России по регби-7 является плодом общих усилий:

 — Такие достижения – всегда коллективная работа. Поэтому огромное спасибо и игрокам, и административно тренерскому штабу за те усилия, которые привели к чемпионскому званию. И, разумеется, поздравляем всех наших болельщиков! Их поддержку мы ощущаем всегда.

Спортсмены и тренеры прилетят в пензенский аэропорт вечером 4 апреля (прибытие ожидается в 21:15). Приглашаем поприветствовать чемпионов России!