Выход в полуфинал IV тура досрочно принёс нашей команде золотые медали сезона 2021-2022.

Оставшаяся на утро воскресенья игра групповой стадии должна была окончательно закрепить лидирующее положение «железнодорожников» в группе. Но, самое главное, в случае успеха окончательно и бесповоротно снимался вопрос о чемпионе России: даже четвёртое итоговое место делало «Локомотив-Пенза» недосягаемым для остальных соперников.

«Таганий Рог» уже успел заработать себе репутацию весьма «кусачей» команды, которая благодаря эффективному сочетанию отечественных и южноафриканских игроков способна создавать проблемы кому угодно. В субботу это прочувствовала на себе «Застава-7», которая в итоге одержала трудную победу со счётом 12:10. Далее южане обыграли «Красный Яр» (33:12), после чего испытали проблемы с «Кубанью», хоть и всё же взяли верх (24:22).

Развитие событий в первом тайме подтвердило, что «Таганий Рог» настроен серьёзно, однако класс «Локомотива» проявил себя незадолго до перерыва. На шестой минуте попытку положил Сергей Янюшкин и сам забил реализацию, а уже за пределами седьмой мяч в зачётке приземлил Александр Гудок.

Во второй половине встречи наша команда продолжала контролировать ход игры. Ещё две попытки в активе Ильи Бабаева и Алексея Башева, а «Таганий Рог» смог размочить счёт благодаря Муслиму Ибрагимову. Итоговый результат – 24:7.

Эта победа досрочно приносит пензенскому «Локомотиву» звание чемпиона России по регби-7 сезона 2021-2022. Напомним, что первый раз наша команда завоевала золотые медали в олимпийской разновидности в 2019 году.

Тем не менее, IV тур продолжается – в 13:10 «Локомотив-Пенза» сыграет в полуфинале со «Стрелой».