В полуфинальном матче наша команда взяла верх над «Стрелой»

Игра с традиционно неудобным соперником получилась весьма непростой: первый тайм прошёл при явном преимуществе казанской команды, которая к перерыву вела 10:0 благодаря попыткам Дмитрия Денисова и Романа Рощина. Кроме того, жёлтую карточку получил Ника Цирекидзе.

Однако во второй половине встречи «Локомотив» прибавил. На девятой минуте Дмитрий Сухин не только приземлил мяч в зачётке, но и забил реализацию, а затем он же на двенадцатой завершил длинную атаку ещё одной попыткой – 12:10.

Концовка выдалась нервной. Сначала Владислав Перестяк, сейчас выступающий за «Стрелу», едва не убежал по левому краю, однако в предпоследнее мгновение Донован дю Рандт вынудил его слегка задеть боковую линию.

Уже за пределами четырнадцати минут игроки казанской команды продолжали атаковать, трижды заработав штрафные, и последний из них решили пробить по воротам – однако мяч прошёл мимо створа.

«Локомотив-Пенза» побеждает со счётом 12:10 и уже в статусе нового чемпиона России сыграет в финале IV тура с «ВВА-Подмосковье». Начало в 15:40.