Встреча с губернатором Пензенской области состоялась на следующий день после первой игры весенней части Чемпионата России по регби, в которой наши регбисты одержали непростую победу над столичным ЦСКА.

Однако в понедельник главной темой была другая победа — в Чемпионате России по регби-7. Поэтому в Круглый зал областного правительства (где накануне Нового года пензенский «Локомотив» был назван лучшей мужской профессиональной командой региона) вместе с руководителями клуба пришли те, кто выступали в этом турнире. Все они получили благодарственные письма губернатора Пензенской области.

В своём приветственном слове Олег Мельниченко поблагодарил команду за то, что её достижения помогают прославлять Пензенскую область по всей стране. Он отметил, что регбисты «Локомотива» добиваются успеха благодаря неустанной работе и вдумчивому руководству тренеров, и подчеркнул, что это становится прекрасным примером самоотдачи для начинающих спортсменов.

Благодарности губернатора были вручены главному тренеру РК «Локомотив-Пенза» Александру Янюшкину и генеральному директору клуба Игорю Бармапову.

Благодарность министерства физической культуры и спорта региона РК «Локомотив-Пенза» вручила министр спорта Евгения Бочкарёва, которая подчеркнула, что регби сегодня является в Пензенской области одним из самых быстро прогрессирующих направлений.

С ответным словом выступил генеральный директор клуба Игорь Бармапов, который вручил Олегу Мельниченко подарки – регбийный мяч и майку с автографами. Он заверил, что РК «Локомотив-Пенза» и в дальнейшем будет показывать свой высокий уровень.

Александр Янюшкин поблагодарил губернатора за то внимание, которое он уделяет пензенскому регби, и пригласил его на все матчи РК «Локомотив-Пенза».

Заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов предложил плотнее проработать вопрос об активном информационном освещении регби в регионе.

Встреча завершилась совместным фотографированием на память.