22-24 апреля в Чемпионате России по регби были сыграны очередные матчи регулярного сезона.

«Локомотив-Пенза», который должен был в минувшую субботу играть в Ростове, получил дополнительное время для отдыха, однако все матчи уикенда тренерский штаб нашей команды смотрел очень внимательно: они несут в себе немало ценной информации о соперниках.

«Стрела» увезла из Москвы бонусную победу (24:19) над «армейцами», которые, следует отдать им должное, бились самоотверженно и заслуженно заработали свой утешительный бонус. Более того, имели шансы выиграть, но для этого нельзя было пропускать столько попыток.

«Красный Яр», который по итогам первого круга прочно окопался в нижней части турнирной таблицы, уже в первом матче весны сделал заявку на возвращение в число претендентов на зону плей-офф, более чем уверенно (35:3) обыграв «Металлург». А вот подопечные Вячеслава Шалунова терпят уже второе поражение подряд и к тому же за две встречи не положили ни одной попытки.

Столичное «Динамо» принимало на своём поле «ВВА-Подмосковье» и смогло до перерыва сохранять относительную интригу, однако во втором тайме «военлёты» на деле подтвердили свой статус фаворитов и довели дело до крупной победы – 38:11, что позволило им переместиться на вторую строчку турнирной таблицы, потеснив оттуда «Славу».

«Красно-жёлтые» достаточно экспериментальным составом гостили в Красноярске, где играли с «Енисеем-СТМ», проводившим свой первый матч весенней части. Александр Первухин со своей стороны выставил состав предельно боевой, который снял все вопросы о победителе задолго до перерыва, а итоговый счёт составил 93:19.

Таким образом, действующие чемпионы не только сохраняют лидерство, но и дополнительно его закрепляют. Пока всё не столь однозначно с остальными претендентами на верхнюю четвёрку, но один из них – пензенский «Локомотив», который 30 апреля сыграет в Красноярске с «Енисей-СТМ».