Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал поражение в Красноярске.

 — «Енисей-СТМ» — действующий чемпион России, соперник топ-уровня, который в текущем сезоне не потерпел ни одного поражения, так что мы отлично понимали, какой матч нам предстоит. То, что удалось выстоять первые 15 минут, считаю, неплохо. Но нельзя сначала всей командой успешно защищаться, а потом пускать это насмарку индивидуальными ошибками и неудачными захватами. Когда в начале второго тайма стало ясно, что результат уже не удастся исправить, мы провели ряд замен, потому что одним нужно дать игровую практику, а других поберечь, — сказал Александр Янюшкин в комментарии пресс-службе клуба.

В этом матче свой шанс получили многие молодые игроки, а также те, кто пока ещё вливаются в состав или восстанавливаются после долгого перерыва.

 — Рад, что вернулся в строй Руди ван Ройен, хотя, конечно, ему ещё предстоит набирать именно игровые кондиции. Должен отметить Богдана Киреева, также неплохо справился Николай Серков, впервые вышедший в старте. Что касается Никиты Пронина, который сегодня первый раз играл за «Локомотив», то он пока не в лучшей форме и ещё не окончательно включился в наши схемы, — говорит наставник команды.

«Локомотив-Пенза» продолжает борьбу за верхнюю четвёрку по итогам регулярного чемпионата. Важную встречу предстоит провести 6 мая в Казани.

 — Надеюсь, что на матч со «Стрелой» поедем оптимальным составом – тем самым, который позволит побороться за место в плей-офф, — сказал Александр Янюшкин.