Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» рассказал о том, как его команда готовится к матчу против «Стрелы».

В ближайшую пятницу пензенские «железнодорожники» проведут в Казани очередную встречу регулярной части Чемпионата России. Готовиться к ней пришлось в очень сжатые сроки: 30 апреля наши регбисты провели тяжёлую игру в Красноярске.

 — Вернувшись в Пензу, мы на следующий же день тщательно разобрали матч против «Енисея-СТМ», а затем взялись анализировать игру «Стрелы», тем более что у нас уже собрана внушительная коллекция видеофрагментов. Но, если говорить о наших ошибках, то не имеет значения, с каким соперником они были допущены. В частности, речь о концентрации, о владении мячом, и это обсуждали больше всего. В предыдущих встречах бывало так, что при вроде бы качественной игре за несколько минут пропускали слишком много попыток, и возвращать себе преимущество было тяжело, — сказал главный тренер Александр Янюшкин.

«Локомотив-Пенза» отправился на место предстоящего матча в ночь со вторника на среду, и такая предусмотрительность не случайна.

 — Специально выехали пораньше, — говорит Александр Янюшкин. – Нужно и дать игрокам отдохнуть после дороги, и успеть поработать на местном поле с синтетическим покрытием. С этой же целью накануне отъезда провели тренировку на искусственном поле стадиона «Первомайский», потому что, безусловно, на такой поляне многое ощущается иначе.

Подбор игроков, которые выехали в столицу Татарстана, по мнению наставника команды, способен решать поставленные задачи:

 — Состав максимально сильный на данный момент. Но, конечно, всё расставит по местам только игра.

Матч «Стрела» — «Локомотив-Пенза» начнётся 6 мая в 19:00 по московскому времени.