Капитан РК «Локомотив-Пенза» об итоге матча в столице Татарстана и предстоящих встречах регулярной части чемпионата.

— Игра была тяжёлая. «Стрела» оказала серьёзное сопротивление, но мы больше контролировали мяч, а потому больше атаковали и набрали больше очков, — сказал Сергей Янюшкин.

В первом круге «Локомотив» уступил дома казанской команде на последней минуте. Капитан согласен с тем, что воспоминания об этой досадной неудаче стали дополнительным стимулом:

— Конечно, это мотивировало. Мы тогда владели преимуществом, вели после первого тайма 7:0, а в итоге проиграли. В перерыве об этом вспомнили и решили, что при счёте 13:9 в нашу пользу ещё ничего не решено.

Что же касается оставшихся матчей «регулярки» и выхода в плей-офф, то здесь, по мнению Сергея Янюшкина, не нужно ничего выдумывать:

— Всё просто. Нужно выходить и побеждать во всех оставшихся играх.

Следующий матч наша команда проведёт в Пензе на стадионе «Первомайский» 12 мая против «ВВА-Подмосковье».