Полузащитник РК «Локомотив-Пенза» о победе 12 мая.

Южноафриканский легионер провёл свой первый матч в весенней части Чемпионата России 30 апреля в Красноярске. Минувшей зимой он перенёс операцию на колене, и восстановительный период занял продолжительное время.

— Полгода провёл без игровой практики, так что, конечно, в первых двух играх потребовалось время, чтобы втянуться. Но теперь чувствую себя снова в форме. Тренер просил меня действовать определённым образом на поле, и я старался это делать, — сказал Руди в послематчевом комментарии.

Он признался, что не ожидал столь крупной победы над самой титулованной командой России:

— Обычно каждая игра против «ВВА-Подмосковье» очень тяжёлая физически и плотная по результату. Но, на мой взгляд, сегодня, особенно первые пятьдесят минут, мы играли просто невероятно – может быть, показали едва ли не лучшее регби за те три года, что я здесь. Да, у соперника много травмированных, это отчасти облегчило нам задачу. Но, самое главное, мы были командой. Я очень благодарен парням. Все знали, что нужно делать, мы играли широко, и вот результат.

Матч «Локомотив-Пенза» — «ВВА-Подмосковье» завершился со счётом 43:14 и принёс нашей команде пять очков с учётом бонуса за результативность. Всего наши игроки положили семь попыток. Две из них в активе ван Ройена – на 14 и 50 минутах.