Турнир стартует в начале июня.

Точный календарь будет обнародован в ближайшее время, однако, скорее всего, молодые «железнодорожники» проведут первый матч на выезде – вполне вероятно, против ближайшего резерва столичной «Славы». Встречей с этой командой завершился чемпионат 2021 года, и именно победа в ней принесла «Локомотиву-м» серебряные медали. Но теперь всё начинается заново.

 — Конечно, наша задача — удержать завоёванные позиции, а также дать бой красноярским командам. Пора парням показывать себя. Что касается текущей работы, то у нас есть некоторые изменения по позициям, поэтому сейчас отрабатываем структуру, оттачиваем игровые навыки, — рассказал главный тренер дублирующего состава «Локомотива» Максим Усков.

В межсезонье состав пополнился новыми игроками, которым, по словам наставника молодёжной команды, в скором времени предстоит на деле доказать свою готовность:

 — Конечно, не все из них уже готовы играть, пока что проверяем их на тренировках, но, думаю, дойдёт время и до проверки боем.

Напомним, что в минувший четверг игрокам дубля были торжественно вручены серебряные медали Чемпионата России среди молодёжных команд.