Основу команды региона составили каменские регбистки.

Первый тайм финального матча выдался напряжённым и нервным, но на последних его секундах регбисткам Московской области удалось положить попытку и к тому же дополнить её реализацией – 7:0. В начале второго Азиза Янаева отчаянным забегом доставила мяч по центру ворот, однако реализация не удалась – 7:5.

Драматичность происходящего во втором тайме поистине зашкаливала. Шансы на итоговый успех выглядели равными, однако сильнее оказались наши девушки. На тринадцатой минуте Дарья Пистокова убежала в чужую зачётку, и до финального свистка удалось сохранить победный счёт – 10:7!

Сборная Пензенской области, сформированная на основе команды «Локомотив-Каменка», выигрывает Первенство России по регби-7 (U18), а также отбирается в финальную часть Спартакиады учащихся.

Поздравляем девушек и их наставников — Максима Любимкина и Максима Ускова — с замечательным достижением!