Девушки уверенно прошли четвертьфинал и полуфинал турнира в Москве.

Сборная Пензенской области начала решающий день турнира с победы в четвертьфинале над сверстницами из Дагестана. Первый тайм складывался непросто, однако к перерыву подопечные Максима Любимкина вели 14:0, а во второй половине встречи уже больше владели преимуществом и выиграли 26:5.

Соперницами наших девушек по полуфиналу стали регбистки Кузбасса. На первой же минуте Олеся Тузова открыла счёт, прорвавшись по правому краю, а на третьей уже вбежала по центру ворот. Попытка Анжелики Австрияновой  на пятой минуте, казалось, практически сняла вопросы о том, кто выйдет в финал, однако перед самым перерывом команда Кузбасса смогла впервые выбраться со своей половины и добраться до чужой зачётки.

Второй тайм начался при счёте 19:7, и снова Олеся Тузова принесла очки нашей команде, совершив впечатляющий сольный рывок. Отрыв в 17 очков был куда более комфортным, а на 12 минуте Анна Шпилёва своим индивидуальным забегом сделала его ещё более внушительным – 31:7. Эти цифры уже не изменились до финального свистка.

В главном матче турнира наши регбистки встретятся со сборной Московской области, которая на полуфинальной стадии не без труда взяла верх над командой Краснодарского края.

Начальный удар в 19:00.

На фото: сборная Пензенской области с игроком сборной России по регби-7 Дарьей Норициной.