Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал итог игры против ЦСКА.

Выиграв непростую встречу в Москве, наша команда поднялась на вторую строчку в очень плотной турнирной таблице. Александр Янюшкин в послематчевом комментарии пресс-службе клуба отметил, что не всё удалось сделать так, как хотелось бы:

 — Мы знали, что ЦСКА захочет навязать борьбу. Это было понятно и после нашей игры в Саранске 10 апреля, и после их матчей с другими соперниками. Поэтому очень многое зависело от индивидуального настроя каждого из наших игроков. В таких встречах для бонусной победы требуется даже больше концентрации и уважения к сопернику, чем когда имеешь дело с лидерами. Причём от первой до последней минуты.

24 мая «Локомотив-Пенза», переместившийся на вторую строчку с 48 очками после 15 матчей, сыграет дома с «Красным Яром», который в среду на выезде взял верх над «Славой» со счётом 18:3 и сейчас, имея в активе 45 очков после 16 игр, занимает третье место.

Турнирная таблица изменится 21 мая, когда в Казани пройдёт матч «Стрела» — «ВВА-Подмосковье», которые пока занимают соответственно пятую и шестую строчку (44 и 42 очка после 15 матчей).