Наша команда одерживает пятую победу в весенней части чемпионата.

Хозяева поля начали весьма бодро и уже на первой минуте зашли в 22-метровую зону «Локомотива», подойдя вплотную к чужому зачётному полю, но, по счастью, добиться большего сходу «армейцам» не удалось. Тем не менее, следовало признать, что в дебюте «красно-синие» выглядели активнее.

Тем не менее, постепенно наши игроки переместились на чужую половину поля, смогли на ней обосноваться, и на 10 минуте коридор в пятиметровой зоне завершился первой попыткой Андрея Поливалова за «Локомотив». Два очка добавил Сергей Янюшкин, и «железнодорожники» повели — 7:0.

Впрочем, на 14 минуте Даниил Семёнов сократил отставание со штрафного, да и в дальнейшем регбисты ЦСКА не отказывались от атакующих действий. Но наша команда соблюдала свой план на игру, и на 22 минуте Владимир Гераськин красиво завершил атаку, приземлив мяч у углового флажка на левом фланге. Янюшкин на этот раз не попал реализацию, но главное заключалось в том, что попыток стало две, а на табло высветились цифры 3:12.

На 36 минуте хозяева остались в меньшинстве: жёлтую карточку за неправильную атаку в отношении Тариела Донадзе получил Данила Чегодаев, а на сороковой состоялась третья попытка, которая виртуально приносила «Локомотиву» бонус за результативность – точку в затяжной атаке поставил Алексей Башев. Капитан точно выполнил удар по воротам – 3:19.

Таким образом, команды начали второй тайм в неравных составах, и и уже на 44 минуте Даниил Потиханов, вышедший на замену в конце первой половины встречи, положил четвёртую попытку – и, к слову, свою первую в Чемпионате России за «Локомотив». Реализация Сергею Янюшкину не удалась – 3:24.

При этом «армейцы» сдаваться не собирались, и на 51 минуте Антон Дроздов приземлил мяч в зачётном поле «Локомотива», а Даниил Семёнов забил реализацию – 10:24. Разница сократилась, но наша команда ещё сохраняла свой бонус. Увы, недолго: на 55 минуте в меньшинстве остались уже «железнодорожники», когда Артур Каптюх выписал «горчичник» Александру Гудку, и Александр Колев положил вторую попытку ЦСКА. Семёнов был точен – 17:24, так что виртуальный утешительный бонус теперь получили хозяева.

«Локомотиву» пришлось не то чтобы начинать заново, но работать на возобновление того преимущества, которое было создано до перерыва, а главное – вернуть себе бонус за результативность. Это задача отчасти облегчилась сразу двумя удалениями — на 66 минуте столичная команда снова временно лишилась Егора Зыкова, а ещё через минуту покинул поле Рафаэль Лоскутов. Тем не менее, воплотить численный перевес в очки так и не удалось.

На последней минуте «Локомотив» провёл атаку после коридора со штрафного, но и этот шанс, увы, был упущен, так что финальный свисток зафиксировал счёт 17:24, который, увы, лишил нашу команду победного бонуса, но принёс полновесные четыре очка и пока вторую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч «Локомотив-Пенза» проведёт дома 24 мая против «Красного Яра».