24 мая на стадионе «Первомайский» наша команда сыграет с «Красным Яром».

Игроки «Локомотива» продолжают жить и работать в очень жёстком графике: вечером 18 мая они обыграли на выезде ЦСКА, благодаря чему дополнительно закрепились в зоне плей-офф, но встреча получилась непростой.

 — Мы знали, что в Москве нам дадут бой, но тщательно готовились, и в первом тайме всё шло именно так, как задумано. Но, к сожалению, после перерыва, как я уже говорил ранее, потеряли концентрацию, стали меньшевладеть мячом. Отсюда возникли проблемы, и не удалось дать отдых лидерам, которым пришлось остаться на поле, — говорит главный тренер команды Александр Янюшкин.

Теперь впереди очередная ответственная игра: уже 24 мая предстоит принимать на своём поле «Красный Яр», который тоже рвётся в зону плей-офф.

 — Команда получила день отдыха после возвращения в Пензу, теперь мы снова приступили к тренировкам. Те игроки, которые не ездили на матч с ЦСКА, снова присоединились к команде. Ключевые направления работы те же, что и были – тщательно проанализировать все свои действия и убрать ошибки, — рассказал Александр Владимирович.

Напомним, что на данный момент «Локомотив-Пенза» занимает вторую строчку турнирной таблицы, однако вечером 21 мая в Казани состоится матч «Стрела» — «ВВА-Подмосковье». Его результат так или иначе повлияет на расстановку команд, борющихся за место в зоне плей-офф.