Учимся без ошибок выражать любовь к регби в социальных сетях.

Сегодня многие пользователи Всемирной паутины уже не мыслят жизни без использования так называемых «эмодзи» — идеограмм и смайликов, помогающих усилить смысл поста или комментария. Болельщики не исключение, и для них созданы пиктограммы, которые указывают на различные виды спорта. Есть и картинки, изображающие овальный мяч.

Однако очень часто поклонники регби по невнимательности размещают в своих постах эмодзи игрового снаряда, предназначенного для американского футбола. Давайте выясним, в чём разница.

На самом деле, всё просто. Сразу пойдём от обратного.

Мяч для американского футбола имеет очень характерные признаки, которые не меняются уже долгое время: тёмно-коричневый цвет, две поперечные белые полоски, явно заострённые кончики, шнуровка. Если видите всё это вместе, то картинка точно не про регби.

Эмодзи мяча для американского футбола

Современные регбийные мячи в абсолютном большинстве случаев светлые, больше похожи на дыню и не имеют столь характерного внешнего оформления. Единственный камень преткновения – шнуровка. В регби это уже дела давно минувших дней, но на многих эмодзи она встречается – видимо, как дань истории. Хотя при желании можно найти и изображения, максимально приближенные к реальности.

Эмодзи регбийного мяча

Вот, собственно, и всё! Теперь ещё раз сравните картинки и выбирайте правильно!